
В рамках реализации «Стратегии повышения финансовой грамотности в Российской Федерации на 2017-2023 годы», в 2021/2022 учебном году проводится XVII Всероссийская Олимпиада по финансовой грамотности, финансовому рынку и защите прав потребителей финансовых услуг «ФИНАТЛОН для старшеклассников».
Приказом Министерства науки и высшего образования Российской Федерации Олимпиада включена в Перечень олимпиад школьников, победа в которых дает возможность льготного поступления в лучшие экономические ВУЗы страны.
Регламент проведения Олимпиады в 2021/22 учебном году включает:
- регистрацию участников: с 1 сентября по 20 ноября 2021 года;
- первый этап в форме заочного конкурса: с 7 по 20 декабря 2021 года;
- финальный этап, который состоит из тестирования, письменной работы (кейсов и задач) и блиц игры: с 15 по 28 февраля 2022 года.
С подробной информацией об Олимпиаде, этапах ее проведения, результатах предыдущих сезонов, а также методическими материалами по темам Олимпиады, работами победителей и призеров прошлых лет можно ознакомиться на сайте https://www.fin-olimp.ru/.